Разработчик платформы Modeus Павел Музыка выступит на конференции HC Conference. Krasnoyarsk 2020

25 ноября 2020 г.

Как индивидуализация помогает вузам создавать образовательное пространство для талантливых студентов? Современное российское высшее образование не предполагает гибкости. Неважно, учится студент на тройки или является круглым отличником, — программа для всех одинаковая. Как талантливым молодым людям выбрать собственную образовательную траекторию, если учиться в общем потоке стало скучно или слишком легко? Создание условий для таких студентов требует особенного подхода. Необходимо не только модернизировать образовательную программу, но и перестроить всю систему обучения. Начинать лучше с формирования конкурентной среды, которая поможет самым амбициозным и трудолюбивым студентам проявить себя. О том, как в решении подобных задач помогают инструменты индивидуализации, а также об опыте внедрения ИОТ в российских вузах расскажет Павел Музыка, руководитель отдела организационного консультирования платформы Modeus (группа компаний CUSTIS, Москва).